Terminkalender für Pastoralverbund gesamt (1 Quartal)

Fr.4Dez.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

14:30 - 15:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.5Dez.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

14:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

15:30 - 18:30 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Veranstaltungen
Weihnachtsbäckerei
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse Predigt Bü
 

So.6Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt Orgel: Frau Scheideler, Zusage per Mail am 27.11., Schn.
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:00 - 12:30 Uhr, Paulinum Großer Saal
Frühschoppen
 

11:00 - 14:30 Uhr, Paulinum Altenstube, Kolpingsfamilie
Kolpinggedenktag
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt mit Beteiligung der Kolpingsfamilie am Kolpingsgedenktag, anschl. kurze Feierstunde
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Mauritius
Wortgottesdienst der Wärmestube zum Patronatsfest der Wärmestube
 

16:00 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.7Dez.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.8Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
2 Hours of Faith
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.9Dez.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

9:30 - 11:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Kindergärten
Schulkind AG
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 18:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 21:00 Uhr, Dom zu Minden, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.10Dez.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse RORATE
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 18:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.11Dez.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

14:30 - 15:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Sa.12Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden, Domschatz
Öffentl. Domführung
 

12:30 - 13:00 Uhr, allg. Ort auswärts, KAB
KAB St. Ansgar
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:00 - 21:00 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Veranstaltungen
Teensaktion Weihnachtsmarkt Hannover
 

15:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Bußandacht
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

So.13Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Andacht mit adventlicher Barockmusik "Öffne dich, mein ganzes Herz"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse mit Sologesang
 

18:45 - 19:45 Uhr, St. Mauritius
Warten auf das Friedenslicht
 

Mo.14Dez.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.15Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar
 

19:00 - 21:00 Uhr, Dom zu Minden
entfällt Adventskonzert des Heeresmusikkorps Hannover Ltg. Oberstleutnant Martin Wehn
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.16Dez.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

9:30 - 11:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Kindergärten
Schulkind AG
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 18:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 21:00 Uhr, Dom zu Minden, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.17Dez.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.18Dez.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

14:30 - 15:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

19:00 - 22:00 Uhr, Kolpingraum Haus am Dom, Kolpingsfamilie
Weihnachtsfilm mit Feuerzangenbowle
 

Sa.19Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:30 - 12:30 Uhr, Domschatz, Domschatz
Öffentliche Domschatzführung mit Voranmeldung
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

So.20Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt In dieser Hl. Messe erwarten wir das Friedenslicht
 

15:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.21Dez.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.22Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe Hl. Messe für die Bewohner des Michaelshauses und deren Angehörige
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.23Dez.

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.24Dez.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

14:30 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Krippenfeier
 

15:30 - 16:30 Uhr, St. Johannes Baptist
Krippenfeier für Familien ?
 

16:00 - 17:30 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe Mit Krippenspiel
 

16:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Familienmesse mit Krippenspiel
 

16:00 - 17:30 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe Mit Krippenspiel
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, Klinikum
Ökumenischer Gottesdienst
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Mauritius
Christmette
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Maria
Christmette
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

22:00 - 23:30 Uhr, Dom zu Minden
Christmette
 

Fr.25Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, Hochchor Dom
Vesper Keine Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.26Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Windheim Kapelle
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.27Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.28Dez.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.29Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

16:30 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe in kroatischer Sprache
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

Mi.30Dez.

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.31Dez.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:30 Uhr, Dom zu Minden
Jahresschlussamt
 

17:00 - 18:30 Uhr, St. Maria
Jahresschlussamt
 

17:00 - 18:30 Uhr, St. Ansgar
Jahresschlussamt
 

18:30 - 20:00 Uhr, St. Paulus
Jahresschlussamt
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.1Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Carpe diem
Gottesdienst oder Hl. Messe
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.2Jan.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.3Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt mit Segnung der Sternsingeraufkleber und Kollekte für die Sternsingeraktion
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.4Jan.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.5Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

Mi.6Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.7Jan.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

15:00 - 17:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.8Jan.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.9Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.10Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, Paulinum Großer Saal
Frühschoppen
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.11Jan.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe Begrüßung d. Fatima-Madonna
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.12Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
2 Hours of Faith mit Fatima Madonna
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.13Jan.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

9:30 - 11:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Kindergärten
Schulkind AG
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 18:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.14Jan.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse anschl. gem. Frühstück im Haus am Dom
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.15Jan.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Robert-Nussb.
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.16Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 9:45 Uhr, Dom zu Minden
Gemeinsames Rosenkranzgebet vor der Fatima-Pilgermadonna
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.17Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt Verabschiedungsgd. Pastor Berkenkopf
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.18Jan.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.19Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.20Jan.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse Verabschiedung FatimMadonna
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

9:30 - 11:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Kindergärten
Schulkind AG
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

16:30 - 18:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.21Jan.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse anschl. gem. Frühstück im Haus am Dom
 

15:00 - 17:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, Gut Neuhof
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.22Jan.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Hl. Messe
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.23Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Johannes Baptist
Trauung
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Katechese für alle Firmlinge
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.24Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.25Jan.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Eröffnung der Ewigen Anbetung anschl. Betstunden
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.26Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

Mi.27Jan.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

9:30 - 11:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Kindergärten
Schulkind AG
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 18:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.28Jan.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse anschl. gem. Frühstück im Haus am Dom
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.29Jan.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Erstbeichte der Kommunionkinder
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.30Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:30 - 11:00 Uhr, Paulinum Großer Saal
Ultimo-Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Erstbeichte der Kommunionkinder
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.31Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.1Feb.

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.2Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.3Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

9:30 - 11:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Kindergärten
Schulkind AG
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.4Feb.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse anschl. gem. Frühstück im Haus am Dom
 

15:00 - 17:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.5Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.6Feb.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.7Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.8Feb.

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.9Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
2 Hours of Faith
 

Mi.10Feb.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

9:30 - 11:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Kindergärten
Schulkind AG
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.11Feb.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse anschl. gem. Frühstück im Haus am Dom
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.12Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Feier der Krankenkommunion
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.13Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.14Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.15Feb.

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

Di.16Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.17Feb.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.18Feb.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse anschl. gem. Frühstück im Haus am Dom
 

15:00 - 17:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.19Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.20Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Dankgottesdienst zur Goldhochzeit
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Katechese für alle Firmlinge
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.21Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.22Feb.

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.23Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.24Feb.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

9:30 - 11:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Kindergärten
Schulkind AG
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.25Feb.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse anschl. gem. Frühstück im Haus am Dom
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.26Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.27Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:30 - 11:00 Uhr, Paulinum Großer Saal
Ultimo-Frühstück
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.28Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Erinnerungs-Gottesdienst für die Verstorbenen des Hospizes
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.1M.

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.2M.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.3M.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.4M.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse anschl. gem. Frühstück im Haus am Dom
 

15:00 - 17:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.5M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

15:00 - 16:00 Uhr, Carpe diem
Gottesdienst oder Hl. Messe
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Hl. Messe
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.6M.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.7M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, St. Ansgar Barraum
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:00 Uhr, Kirche auswärts
Ökumensicher Taizégottesdienst
 

Mo.8M.

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Teresa Suwalski
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.9M.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
2 Hours of Faith
 

Mi.10M.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.11M.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse anschl. gem. Frühstück im Haus am Dom
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.12M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Hl. Messe
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe